• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 国内机票
当前位置: 火车j9九游平台首页 > 火车时刻表 > 长沙到三明列车时刻表

长沙到三明火车时刻表

温馨提示:2021年最新 长沙三明 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1中转方案:K534长沙到鹰潭转K177鹰潭到三明

    K534

    快速 详细

    长沙

    鹰潭

    19:19 01:09
    05小时50分钟
    • 无座¥72.0
    • 硬座¥72.0
    • 硬卧¥132.0
    • 软卧¥204.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:鹰潭

    K177

    快速 详细

    鹰潭

    三明

    02:43 10:18
    07小时35分钟
    • 无座¥51.5
    • 硬座¥51.5
    • 硬卧¥102.5
    • 软卧¥155.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2中转方案:K535长沙到鹰潭转K177鹰潭到三明

    K535

    快速 详细

    长沙

    鹰潭

    19:19 01:09
    05小时50分钟
    • 无座¥72.0
    • 硬座¥72.0
    • 硬卧¥132.0
    • 软卧¥204.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:鹰潭

    K177

    快速 详细

    鹰潭

    三明

    02:43 10:18
    07小时35分钟
    • 无座¥51.5
    • 硬座¥51.5
    • 硬卧¥102.5
    • 软卧¥155.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:K9201长沙到深圳西转K198深圳西到三明

    K9201

    快速 详细

    长沙

    深圳西

    22:17 11:42
    13小时25分钟
    • 无座¥90.0
    • 硬座¥90.0
    • 硬卧¥196.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:深圳西

    K198

    快速 详细

    深圳西

    三明

    07:45 21:19
    13小时34分钟
    • 无座¥129.0
    • 硬座¥129.0
    • 硬卧¥231.0
    • 软卧¥345.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:K316长沙到漯河转K243漯河到三明

    K316

    快速 详细

    长沙

    漯河

    02:35 11:43
    09小时08分钟
    • 无座¥102.0
    • 硬座¥102.0
    • 硬卧¥184.0
    • 软卧¥285.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:漯河

    K243

    快速 详细

    漯河

    三明

    05:23 23:00
    17小时37分钟
    • 无座¥156.5
    • 硬座¥156.5
    • 硬卧¥279.5
    • 软卧¥440.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:K1202长沙到宿州转K177宿州到三明

    K1202

    快速 详细

    长沙

    宿州

    03:53 19:53
    16小时00分钟
    • 无座¥124.0
    • 硬座¥124.0
    • 硬卧¥223.0
    • 软卧¥351.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:宿州

    K177

    快速 详细

    宿州

    三明

    10:05 10:18
    24小时13分钟
    • 无座¥156.5
    • 硬座¥156.5
    • 硬卧¥279.5
    • 软卧¥440.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:K788长沙到南昌转K242南昌到三明

    K788

    快速 详细

    长沙

    南昌

    11:19 17:05
    05小时46分钟
    • 无座¥62.5
    • 硬座¥62.5
    • 硬卧¥114.5
    • 软卧¥174.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:南昌

    K242

    快速 详细

    南昌

    三明

    14:52 23:00
    08小时08分钟
    • 无座¥72.0
    • 硬座¥72.0
    • 硬卧¥132.0
    • 软卧¥204.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:K316长沙到武昌转K242武昌到三明

    K316

    快速 详细

    长沙

    武昌

    02:35 06:55
    04小时20分钟
    • 无座¥53.5
    • 硬座¥53.5
    • 硬卧¥104.5
    • 软卧¥158.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:武昌

    K242

    快速 详细

    武昌

    三明

    10:11 23:00
    12小时49分钟
    • 无座¥112.0
    • 硬座¥112.0
    • 硬卧¥200.0
    • 软卧¥315.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:K810长沙到武昌转K242武昌到三明

    K810

    快速 详细

    长沙

    武昌

    05:48 10:28
    04小时40分钟
    • 无座¥53.5
    • 硬座¥53.5
    • 硬卧¥104.5
    • 软卧¥158.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:武昌

    K242

    快速 详细

    武昌

    三明

    10:11 23:00
    12小时49分钟
    • 无座¥112.0
    • 硬座¥112.0
    • 硬卧¥200.0
    • 软卧¥315.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:D107长沙到鹰潭转K177鹰潭到三明

    D107

    动车组 详细

    长沙

    鹰潭

    10:35 14:35
    04小时00分钟
    • 二等座¥147.0
    • 一等座¥177.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:鹰潭

    K177

    快速 详细

    鹰潭

    三明

    02:43 10:18
    07小时35分钟
    • 无座¥51.5
    • 硬座¥51.5
    • 硬卧¥102.5
    • 软卧¥155.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:K1077长沙到鹰潭转K177鹰潭到三明

    K1077

    快速旅客列车 详细

    长沙

    鹰潭

    13:07 19:07

    6小时0分

    当日到达

    • 无座¥72.0
    • 硬座¥72.0
    • 硬卧¥136.0
    • 软卧¥227.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:鹰潭

    K177

    快速 详细

    鹰潭

    三明

    02:43 10:18
    07小时35分钟
    • 无座¥51.5
    • 硬座¥51.5
    • 硬卧¥102.5
    • 软卧¥155.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

长沙到三明有多少公里

出发城市: 到达城市:
三明天气预报
三明天气    中雨 25℃-34℃
三明未来一周天气
三明火车售票点
更多...

手机版 关于火车j9九游平台 源码下载 友情链接 隐私原则 意见反馈 联系我们 网站地图 “扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系 我们将会在48小时内给与处理! | 版权所有 Copyright © 2009-2021 hbmeih.com